Студенты ССО НИУ МГСУ выиграли почти два миллиона рублей на Международном строительном чемпионате в Санкт-Петербурге

23.10.2023

20 октября в Санкт-Петербурге завершился III Международный строительный чемпионат, организаторами которого стали Минстрой России, Госкорпорация «Росатом», президентская платформа «Россия – страна возможностей», ПАО «Газпром» и Правительство Санкт-Петербурга.

Согласно протоколу студенческой лиги чемпионата, студенты студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ заняли I место в номинации «Общестроительные работы» и II место в мультикомандной номинации «Лучшая площадка по сооружению». Каждый из участников команды, завоевавшей «золото», получил 150 тысяч рублей, а за «серебро» ребята получили по 100 тысяч рублей.

Также студенты Главного строительного проявили себя в индивидуальных номинациях: Антон Хмелёв занял I место в номинации «Неразрушающие методы контроля», Тамерлан Схвитаридзе занял III место в номинации «Электросварщик ручной сварки».

Всего команда ССО НИУ МГСУ привезла с Чемпионата 1 950 000 рублей.

В соревновательном блоке Чемпионата приняло участие более полутора тысяч участников, технических экспертов и координаторов групп и команд. Полный список победителей III Международного строительного чемпионата доступен по ССЫЛКЕ.