Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ знакомятся с производством

Студенты НИУ МГСУ знакомятся с производством

Студенты НИУ МГСУ знакомятся с производством
25.12.2023

Студенты-механики и преподаватели кафедры Механизации, автоматизации и роботизации строительства НИУ МГСУ посетили производственную площадку предприятия «ПУЛЬС» (Производство уникальных лифтовых систем), входящих в Группу компаний LIFT-IMPORT.

Предприятие активно развивает обеспечение полного жизненного цикла лифтового оборудования и в последние месяцы запустило новую линию по производству компонентов лифтового оборудования и конструкций.

В ходе встречи, организованной руководством ГК LIFT-IMPORT и НИУ МГСУ, для студентов была проведена экскурсия по цехам предприятия. Технический директор ГК LIFT-IMPORT Артем Исаев не только рассказал студентам историю создания компании и продемонстрировал современное состояние конструкторского бюро и производственного цеха, но и ознакомил с новейшими конструкторскими разработками предприятия «ПУЛЬС», а также с перспективами развития.


Проведённая экскурсия вызвала у студентов неподдельный интерес, что связано не только с возможностью трудоустройства в динамично развивающуюся компанию, но и с возможностью влиться в «семейный» коллектив, в котором значительную долю сотрудников от инженеров до технического директора занимают инженеры-лифтовики – выпускники НИУ МГСУ разных лет.

В завершении встречи состоялись переговоры руководства ГК LIFT-IMPORT и и.о. зав. кафедрой «Механизация, автоматизация и роботизация строительства» НИУ МГСУ Дмитрия Густова. Было отмечено, что подобные встречи представителей лифтовой отрасли с будущими инженерами-механиками позволяют привлечь в производство молодых специалистов по проектированию, производству и обслуживанию лифтового оборудования.

Также были обсуждены планы дальнейшего взаимного сотрудничества, направленные на подготовку кадров лифтовой отрасли и обеспечение рабочими местами выпускников НИУ МГСУ.