Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ завоевали серебро и бронзу на Международных Интернет-олимпиадах

Студенты НИУ МГСУ завоевали серебро и бронзу на Международных Интернет-олимпиадах

Студенты НИУ МГСУ завоевали серебро и бронзу на Международных Интернет-олимпиадах
12.04.2023

24 марта в НИУ МГСУ проходил заключительный тур Интернет-олимпиад по физике, а 25 марта прошли соревнования по математике. Студенты НИУ МГСУ Олег Брыгар и Андрей Дорошенко завоевали серебряные медали в олимпиаде по физике, Семён Симонов получил бронзовую медаль. Трое участников из НИУ МГСУ прошли в заключительный тур Интернет-олимпиад по математике: Олег Брыгар, Ирина Быковская и Семён Симонов.

Подготовкой участников занимались руководитель Олимпиадного клуба НИУ МГСУ, ведущий специалист СУМООиК ЦРКиОИ, старший преподаватель кафедры Общей и прикладной физики Константин Модестов и преподаватель кафедры прикладной математики Магомедюсуф Гасанов.

Студент 3 курса ИЦТМС НИУ МГСУ Олег Брыгар рассказал о подготовке и участии Олимпиадного клуба университета в соревнованиях:



«К олимпиадам ведётся почти непрерывная подготовка в нашем клубе. В последний год у нас сложилась традиция: студенты старших курсов проводят подготовку для младших – и заодно повторяют материал. Приятный бонус от этих занятий – это то, что в процессе подготовок идёт непрерывная работа и тренировка мозга, что очень помогает при освоении обычных курсов в вузе. Олимпиаднику, во-первых, необходимо не бояться первых неудач, все с чего-то начинают. У меня тоже бывают неудачные выступления. Главное – не падать духом и работать дальше. Отсюда вытекает второе важное качество – упорство, целеустремлённость. Нужно всегда стремиться к чему-то большему, например, к победам на более крупных олимпиадах».

Участники, которые прошли в III тур Интернет-олимпиад по математике, поедут в Йошкар-Олу, где проводится заключительный этап олимпиады. Он пройдёт 18-19 мая 2023 года на базе Поволжского государственного технологического университета в очной форме.