Студенты НИУ МГСУ завоевали бронзу в проекте «Я горжусь. Защитник»

01.11.2023
Студенты НИУ МГСУ заняли почётное третье место в проекте «Я горжусь. Защитник» от Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Проект реализован при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Федерации компьютерного спорта России.

Оператор проекта – Западно-Сибирский межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня в лице АНО «Агентство развития научно-образовательных проектов».

Всего в проекте приняли участие более 300 обучающихся из 64 образовательных организаций высшего образования. От НИУ МГСУ в проекте приняли участие Павел Баженов, Владислав Бычин, Данил Медведь, Илья Сухопаров, Иван Ширяев.

Представители ЗапСибНОЦ отметили:
«Участники команды отлично проявили себя, были решительны, тактически грамотны, показали, что являются сплочённым коллективом, способным преодолевать самые сложные препятствия» и отдельно отметили лидерские навыки капитана команды Владислава Бычина.
Проект направлен на развитие спортивно-патриотической подготовки студенческой молодежи, формирование системы знаний о тактике ведения боя, а также вовлечение в киберспортивную индустрию.