Студенты НИУ МГСУ заняли призовые места на соревнованиях по киберспорту

10.03.2023

Сборная НИУ МГСУ по киберспорту заняла призовые места в групповом этапе Московской студенческой киберспортивной лиги (МСКЛ).

Студент - киберспортсмен строительного университета Алексей Меркулов в онлайн-игре Hearthstone занял первое место в своей группе и прошёл в верхнюю сетку плей-офф чемпионата.

Второй студент НИУ МГСУ, Владислав Савченко, участвуя в стратегии в реальном времени Starcraft II, занял третье место в своей группе и прошёл в нижнюю сетку плей-офф турнира.

«Московский киберспорт» — это серия онлайн-турниров по популярным компьютерным играм для всех желающих. Впереди ещё много испытаний, главное из которых — финал соревнований, который состоится 31 марта. По его итогам лучшие участники-киберспортсмены получат возможность стать чемпионами Москвы.