Студенты НИУ МГСУ выступили на Дне первокурсника в «Лужниках»

04.09.2023
1 сентября 49 студентов НИУ МГСУ встретили в «Лужниках» День первокурсника. Они прошли с флагами Главного строительного, скандируя девиз университета: «Все сумею, все смогу. Я – студент МГСУ».

День первокурсника прошёл «Лужниках» на площадке Московского урбанистического форума. Несколько тысяч студентов из 80 столичных университетов приняли участие во флешмобе и прошли колоннами с флагами своих вузов.
Как и студенты других вузов, в этот день они дали клятву московского студента и пообещали быть ответственными, активными, посещать пары и трудиться на благо Москвы.

Вместе со студентами во флешмобе участвовали представители Молодёжного центра НИУ МГСУ, а также проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова и начальник Центра компетенций строительной отрасли и ЖКХ Маргарита Пантелеева.

«Это первое серьезное мероприятие для наших первокурсников. Они увидели, что НИУ МГСУ активно участвует в столичных мероприятиях, при этом в процесс вовлечено руководство вуза. Ещё одно крупное мероприятие для первокурсников – посвящение. Оно пройдёт в начале октября, и к нему потихоньку идет подготовка. Ребята его очень ждут», – сказал администратор Молодёжного центра НИУ МГСУ Иннокентий Кирпиков.
Московский урбанистический форум проходит в столице с 1 августа по 10 сентября. В этом году он проходит на четырёх столичных площадках: «Зарядье», олимпийский комплекс «Лужники», Центральный выставочный зал «Манеж» и Гостиный Двор.