Студенты НИУ МГСУ - участники Всероссийского слёта студенческих отрядов в Казани

10.11.2023

С 8 по 12 ноября в Казани проходит 64-й Всероссийский слёт студенческих отрядов, на котором ежегодно собираются лучшие бойцы Российских студенческих отрядов, работодатели и партнёры, чтобы подвести итоги трудового сезона.

Знаковыми событиями слёта станут церемонии его открытия и закрытия, подведение итогов года и объявление лучших отрядов и региональных отделений РСО. Состоятся традиционные творческий фестиваль, спартакиада и кибертурнир, где среди участников будут определены победители. Помимо прочего подготовлена масса других мероприятий: среди студенческих отрядов пройдёт всероссийский конкурс профессионального мастерства «#ТрудКрут», в Международном выставочном центре «Казань Экспо» пройдут в совещания, панельные дискуссии, круглые столы и бизнес-завтраки с представителями работодателей и молодыми лидерами, а также будут организованы экскурсии по знаковым местам Республики Татарстан.

От штаба ССО НИУ МГСУ на слёт отправились:

• Любовь Козлова – Волонтёр логистики и службы встречи;
  • Милана Бухурова – Волонтёр;
  • Мария Харитонова – Волонтёр сельскохозяйственного направления конкурса профессионального мастерства;
  • Владислав Шумов – Участник – Спартакиада: выполнение нормативов ГТО и соревнования по армреслингу;
  • Константин Яковенко – Участник – Конкурс профессионального мастерства Студенческих строительных отрядов;
  • Евгений Толмачёв – Участник – Спартакиада: соревнования по перетягиванию каната и мини-футболу;
  • Константин Данько – Участник – Конкурс профессионального мастерства Студенческих строительных отрядов;
  • Юрий Барманов – Участник – Конкурс профессионального мастерства Студенческих строительных отрядов;
  • Артём Юсупов – ВСТП – Участие в круглых столах и совещаниях по организации Всероссийских трудовых проектов.

Ребята поделились своими ожиданиями от предстоящего Слёта:

Милана Бухурова:

«От слета ожидаю море положительных эмоций, работу в сплоченной команде и огромное количество задач! Для меня является очень важным общение и получение опыта в проведении мероприятий.»

Юрий Барманов:

«Слёт МосРСО 2022 запал мне в душу, я познакомился и обменялся значками с многими классными людьми. Надеюсь, Всероссийский слёт подарит мне такие же яркие эмоции, как и в прошлый раз, и еще больше новых знакомых со всей страны.»

Евгений Толмачёв:

«Ожидаю от слёта, что получу много ярких положительных эмоций и новых знакомств. Также хотелось бы, чтобы наша команда по спартакиаде забрала первое место. Очень интересно, как будет проходить мероприятие такого уровня, так как на всероссийском слёте я впервые. Собираюсь хорошо провести время!»

Организаторами слёта являются Российские студенческие отряды, Правительство Республики Татарстан, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «РЖД», Госкорпорация «Росатом», технологическая компания VK.