Студенты НИУ МГСУ стали победителями и призёрами Международного смотра-конкурса ВКР

10.11.2023
В Москве завершился XXXII Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству.

Конкурс прошёл в октябре-ноябре 2023 года в гибридном формате: первые этапы были дистанционными, а финал — очным. В этом году в работе конкурса приняло участие более 70 творческих вузов страны и ближнего зарубежья. На рассмотрение жюри было представлено более 700 работ из разных архитектурных школ.

Кафедры архитектуры и градостроительства НИУ МГСУ представили на смотр-конкурс ВКР всего семь работ. Пять из них бакалаврские и две магистерские. В смотре-конкурсе приняли участие работы Софьи Фёдоровой, Акеел Аиех, Ху Чжиин, Артёма Бутенко, Асият Хизриевой, Дарьи Колос, Анастасии Кармановой.

Пять проектов студентов НИУ МГСУ получили дипломы I степени и ещё два — дипломы II степени. Кроме того, три работы были награждены дипломами-грамотами от центрального и региональных Союзов архитекторов России. Работы студентов были представлены на выставке призёров конкурса на выставке в Центральном доме архитектора.

Смотр-конкурс ежегодно проводится Межрегиональной общественной организацией содействия архитектурному образованию (МООСАО) при поддержке Минобрнауки РФ; Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН); Российской академии художеств (РАХ) и других профессиональных организаций.