Студенты НИУ МГСУ стали переписчиками Всероссийской переписи населения

28.10.2021

Около тысячи студентов НИУ МГСУ стали переписчиками в ходе Всероссийской переписи населения. Участие в таком важном и ответственном для страны мероприятии стало для них новым интересным опытом в области социальных коммуникаций.

Заместитель председателя профкома НИУ МГСУ Сергей Клиншов рассказал: «Наши студенты не в первый раз принимают участие во Всероссийской переписи населения. Опыт у вуза большой, поэтому мы смогли организовать работу со студентами так, что они с большим интересом и охотой становились переписчиками. Каждый проходил необходимую подготовку, тренинг и получал свой «участок работы» в нашем, Северо-Восточном административном округе. Можно было заниматься переписью или после учёбы, или в выходные дни, кому какой график удобнее. Особо хочу отметить студента Института строительства и архитектуры Артёма Голубева, который стал одним из наиболее активных переписчиков».

Росстат заранее подготовил необходимые методические материалы для переписчиков, опросные листы и даже специальную униформу: жилеты и шарфы. Для студентов участие во Всероссийской переписи населения стало не только бесценным опытом социальных коммуникаций, но и ответом на запрос студенчества на сопричастность к большим и важным общероссийским проектам.

Согласно Постановлению правительства России, были установлены сроки переписи населения с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Студенты НИУ МГСУ, ставшие переписчиками, проявили большую сознательность и активность, до конца октября большинство из них закончили работу на своих участках и предоставили собранную информацию в Росстат.

Информация НИУ МГСУ