Студенты НИУ МГСУ стали лауреатами III Московской недели интерьера и дизайна

09.11.2023

В конце октября в Москве подвели итоги конкурсов для дизайнеров и архитекторов, которые проходили в рамках образовательной программы III Московской недели интерьера и дизайна. Об этом сообщает «Строительная газета» в своем итоговом материале.

Московская неделя интерьера и дизайна — крупнейшее ежегодное отраслевое мероприятие, объединяющее российских производителей мебели, отделочных материалов и предметов интерьера. Организаторы предложили участникам придумать решения по 6 темам, предоставленных партнерами, которыми выступили ТВ-программа «Большие перемены» (Россия-1), ОАО «РЖД», Агентство креативных индустрий, Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, девелопер UDS (ЖК «KINETIK»), бюро предметного дизайна M&B product agency и Bino home. Всего было получено более 300 заявок, из которых члены жюри отобрали более 160 работ, а в защите проектов и в воркшопах приняло участие более 1000 человек.

Студент НИУ МГСУ Никита Бураков занял первое место в конкурсе «Интерьерное решение для ОАО "РЖД"». Второй лауреат от строительного университета Никита Щетинин занял второе место в конкурсе «Фирменный стиль для морского университета».

Организатором мероприятия стал Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы при участии Фонда «Московский инновационный кластер». Конкурсы проводились с целью привлечения молодых специалистов к решению реальных бизнес-задач для развития инновационных и креативных проектов и бизнесов.