Студенты НИУ МГСУ смогут реализовать свои проекты на «Экспертизе будущего»

10.10.2023
9 октября на площадке Центра взаимодействия и коммуникаций в строительстве состоялась встреча со студентами строительных вузов, приуроченная к старту учебного трека для бакалавров, магистрантов, аспирантов отраслевых вузов в рамках проекта «Экспертиза будущего: строим вместе».

В мероприятии приняли участие более 150 студентов, в том числе студенты НИУ МГСУ. Им предстоит изучить учебно-строительный модуль, в котором рассматриваются стратегия строительной отрасли, цифровизация, нормативное регулирование сферы, проектирование, экспертиза, строительство и многое другое.

Студенты наравне с профессионалами отрасли смогут попробовать свои силы и реализовать идеи, поработать над проектом как в команде друг с другом, так и с опытными работниками. Проектный модуль позволит сразу применить полученные знания на практике.

«Экспертиза – это интеллектуальная деятельность. Знания – наш капитал, который необходимо приумножать для эффективного достижения поставленных перед отраслью целей. Продвижение образования специалистов и развитие компетенций – актуальная задача, стоящая перед нашим Учреждением», – отметил начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов.