Студенты НИУ МГСУ прошли практику в Военно-строительной компании

24.08.2023

Студенты института Гидротехнического и энергетического строительства НИУ МГСУ прошли производственную практику в Военно-строительной компании (ВСК). ИГЭС НИУ МГСУ и ППК «ВСК» — давние партнёры. Между компанией и строительным университетом действует соглашение, в рамках которого студенты, прошедшие практику с хорошими результатами, смогут получить работу на предприятиях ВСК.

В ходе прошедшей практики студентов проинструктировали по технике безопасности, они изучили регламенты, касающиеся служебного времени и рабочего места, познакомились со специалистами военстроя. Опытные работники ВСК поделились с ними ценным опытом, помогли адаптироваться. Такое сотрудничество взаимовыгодно: студенты взаимодействуют напрямую с работодателем с перспективой трудоустройства, а военные строители обеспечивают себе приток молодых квалифицированных кадров.