Студенты НИУ МГСУ прошли практику в Главгосстройнадзоре

01.09.2023

24 студента НИУ МГСУ прошли производственную практику в Главгосстройнадзоре Московской области. Практиканты – второкурсники и третьекурсники направлений «Гидротехническое, геотехническое и энергетическое строительство», «Наземные транспортно-технологические средства», «Промышленное и гражданское строительство», «Экономика предприятий и организаций», «Информационные системы и технологии», «Региональное и муниципальное управление», «Пожарная безопасность».

За время практики студенты научились работать с проектной и исполнительной документацией, изучили правила ведения надзорных дел и делопроизводства. Также они вместе с инспекторами выезжали на стройплощадки, осматривали объекты капитального строительства. Опытные коллеги научили студентов проводить оценку выполнения работ и объекта в целом.

«Предполагала, что основная часть моей работы будет проходить в кабинете. Настраивалась на скучные будни и сортировку архивных бумаг. Однако на деле оказалось, что работа в надзорном органе куда интереснее и многограннее. А за каждым документом – реально построенное здание, в котором будут находиться живые люди, и от знаний и ответственности инспектора во многом зависит их безопасность. Практика заставила меня иначе посмотреть на Главгосстройнадзор. В будущем, если всё сложится, я с радостью присоединюсь к команде профессионалов», – сказала студентка второго курса НИУ МГСУ Людмила Таскаева.