Студенты НИУ МГСУ проходят практику в Главгосстройнадзоре Московской области

11.08.2023

24 студента 2-го и 3-го курсов НИУ МГСУ проходят производственную практику в Главгосстройнадзоре Московской области. Студенты, обучающиеся по направлениям «Гидротехническое, геотехническое и энергетическое строительство», «Наземные транспортно-технологические средства», «Промышленное и гражданское строительство», «Экономика предприятий и организаций», «Информационные системы и технологии», «Региональное и муниципальное управление», «Пожарная безопасность» распределены в территориальные отделы и подразделения главного управления.

Студенты активно знакомятся с работой инспекторов стройнадзора, начиная с момента подготовки к проведению проверки на объекте до ее завершения и оформления всех обязательных документов. Кроме того, их обучают работе с мобильным приложением «Подмосковные стройки», фото- и видеофиксации нарушений.

Сотрудники ведомства знакомят практикантов с правоприменительной практикой строительного надзора, разбирают процесс рассмотрения административных дел. За последние 4 года более 100 студентов Московского государственного строительного университета прошли практику в Главгосстройнадзоре Московской области.