Студенты НИУ МГСУ – призёры Всероссийской Олимпиады «Основы технического регулирования и подтверждение соответствия»

12.05.2023

Этой весной стали известны результаты Всероссийской Студенческой Олимпиады «Основы технического регулирования и подтверждение соответствия», которая прошла в феврале этого года. НИУ МГСУ завоевал серебро и бронзу на этих соревнованиях.

В Олимпиаде приняли участие 20 российских вузов, в том числе НИУ МГСУ, Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова и другие.

Олимпиада состояла из трёх блоков заданий, по результатам которых команда НИУ МГСУ заняла впервые второе место в общем зачёте. Студент Максим Бобков занял третье место в индивидуальном зачёте.

Кроме того, в состав жюри от Главного строительного вошли доцент кафедры Комплексной безопасности в строительстве, кандидат технических наук Ольга Мухамеджанова и старший преподаватель кафедры, кандидат технических наук Наталья Виноградова.

В апреле в РГУ имени Косыгина прошло торжественное награждение призёров при участии Минпромторга России.