Студенты НИУ МГСУ – призеры Всероссийской Олимпиады по Основам технического регулирования и подтверждению соответствия

Студенты НИУ МГСУ – призеры Всероссийской Олимпиады  по Основам технического регулирования и подтверждению соответствия
04.04.2022

В Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) прошла Всероссийская Студенческая Олимпиада «Основы технического регулирования и подтверждение соответствия». В Олимпиаде приняли участие российские университеты: Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ), Российский государственный университет им. Косыгина, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Ивановский государственный политехнический университет и Сибирский федеральный университет.

В состав команды НИУ МГСУ вошли студенты 2, 3, 4 курсов направления подготовки – «Стандартизация и метрология»: Юрий Яцына, Данила Бычков, Дарина Владельщикова, Александр Марченко, Полина Постаногова, Артём Дмитриев, Руфина Саттарова, Александра Ботух, Яна Дыганова, Сергей Жданов и Екатерина Науменко.

В составе жюри от нашего университета приняли участие преподаватели кафедры комплексной безопасности в строительстве института ИГЭС: к.т.н., доцент Ольга Мухамеджанова и к.т.н., старший преподаватель Наталья Виноградова.

Олимпиада состояла из трёх блоков заданий, по результатам которых команда НИУ МГСУ заняла третье место. Студентка 2 курса 34 группы Александра Ботух заняла второе место в индивидуальном зачёте.

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением на Всероссийской Студенческой Олимпиаде. Желаем им новых успехов и достижений!