Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в турнире «Истина бильярда»

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в турнире «Истина бильярда»

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в турнире «Истина бильярда»
25.12.2023

16 декабря 2023 года в клубе «БАЗА», одном из самых популярных бильярдных клубов Москвы, успешно прошел новогодний турнир проекта «Истина бильярда». Впервые в бильярдном турнире приняли участие студенты НИУ МГСУ. Об этом сообщает сайт Лиги любителей бильярда.

Турнир, ставший в 2023 году четвертым, в соответствии с планом разыгрывался в привычной для российских спортсменов дисциплине — «Свободной пирамиде». Так как эта дисциплина популярна в ряде вузов Москвы, организаторы пригласили к участию в турнире коллег из дружественного вуза — НИУ МГСУ. Поскольку такой смешанный формат опробовали впервые, в соревновании приняли участие лидер студенческой бильярдной команды НИУ МГСУ Арина Лаврова (1-й разряд) и Владислав Жук.

Владислав Жук занял второе место, а Арина Лаврова — третье, завоевав его в упорной борьбе. Кроме того, Арина был отмечена специальным новогодним призом от имени одного из новых спонсоров проекта «Истина бильярда» — Национальной ассоциации сжиженного природного газа (СПГ).

Традиционно турниры «Истины бильярда» поддержали Московская федерация бильярда, партнер турнира бильярдный клуба «БАЗА», а также Лига любителей бильярда. Благодаря им соревнования проводятся в реальных турнирных условиях, с соблюдением всех правил, на отличных профессиональных столах, на которых проводятся рейтинговые соревнования и играют признанные мастера бильярдного спорта.

Главный судья соревнований Дмитрий Нестеров — представитель направления развития студенческого спорта Московской федерации бильярда — обеспечил высокий уровень судейства, а также оперативное сопровождение очередного турнира. В конце турнира победителям и призёрам торжественно вручили заслуженные награды.