Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в митинге-концерте «Крымская весна»

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в митинге-концерте «Крымская весна»

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в митинге-концерте «Крымская весна»
19.03.2024

18 марта 2024 года на Красной Площади в Москве прошло масштабное мероприятие «Крымская весна», посвященное 10-летию вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. К собравшимся на площади с приветственным словом обратился глава государства, президент Владимир Путин. Он поздравил россиян и напомнил, что Крым часто называют непотопляемым авианосцем: «Теперь Крым вернулся в родную гавань». Владимир Путин подчеркнул, что Крым — это не только стратегически важная территория и гордость России, это, прежде всего люди.

Студенты НИУ МГСУ также пришли на Красную площадь, чтобы продемонстрировать свою гражданскую позицию, поддержать возвращение Крыма и своего Президента. Более 70-ти студентов строительного университета совместно с Молодежным центром вуза выразили свой патриотический настрой, приняв участие в «Крымской весне».


Перед выступлением президента России Путина состоялся концерт российских звезд, включая Полину Гагарину, Григория Лепса, группу "Любэ", группу "Руки Вверх", RADIOTAPOK и многих других. На площади собралось большое количество зрителей, среди которых было много молодежи, поддержавшей возвращение Крыма и Севастополя в состав России.