Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ

Студенты НИУ МГСУ приняли участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ
11.04.2023

10 апреля 2023 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» состоялась церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2022. Студенты НИУ МГСУ вошли в число участников и лауреатов престижного конкурса. Об этом сообщила пресс-служба НОПРИЗ.

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров поздравил лауреатов IX Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект. Президент НОПРИЗ отметил высокий уровень реализованных проектов и их важность для развития регионов России.

Анвар Шамузафаров поздравил профессорско-преподавательский архитектурно-строительных вузов с победой студентов и аспирантов и выразил надежду, что вузы и колледжи, являющиеся традиционными участниками Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект, продолжат выставлять проекты своих учеников для участия в молодежных номинациях, поскольку для молодых специалистов участие в конкурсах — верный путь для профессионального развития и становления.

Почетный президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков, председатель конкурсной комиссии Михаил Посохин поблагодарил всех участников за представленные проекты и отметил высокий уровень работ. Михаил Посохин подчеркнул, что региональные проекты не уступают столичным. В этом году конкурсная комиссия обращала особое внимание на перспективное использование проектных и конструктивных решений, технологий и материалов, которые применялись авторами представленных проектов. За 9 лет проведения конкурса оргкомитет НОПРИЗ не раз отмечал проекты, которые в годы проведения были инновационными и необычными, а спустя время использованные в них решения находили широкое применение в архитектурной практике.