Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ представили свои дипломные проекты на выставке в «Зарядье»

Студенты НИУ МГСУ представили свои дипломные проекты на выставке в «Зарядье»

Студенты НИУ МГСУ представили свои дипломные проекты на выставке в «Зарядье»
08.09.2023

7 сентября, ко Дню города Москвы, в парке «Зарядье» открылась выставка выпускников художественных и архитектурных вузов столицы «Выпуск’23». Мэр города Москвы Сергей Собянин первым посетил мероприятие. По его словам, 255 молодых авторов представили более 450 работ разных жанров и видов искусства – от живописи и скульптуры до видео-арта и компьютерных игр.

Часть выставки – архитектурный блок, в рамках которого выпускники архитектурного направления покажут свои дипломные проекты по благоустройству публичных пространств и монументально-декоративные пейзажи. Свои работы представят в том числе выпускники Московского государственного строительного университета. На открытии выставки НИУ МГСУ представляли проректор Таймураз Кайтуков и директор Института Архитектуры и Градостроительства Армен Казарян.


Экспозиция будет работать до 12 ноября 2023 года. 10 сентября посетить выставку можно будет бесплатно по предварительной регистрации.

Выставка проходит в «Паркинг Галерее», новом ультрасовременном зале, третьем по величине в историческом центре Москвы. «Паркинг Галерея» расположена на глубине 12 метров, здесь совмещены подземная парковка и арт-пространство.

Попасть на выставку могут не только автомобилисты, но и все желающие. Например, можно пройти через павильон «Заповедное посольство», со стороны концертного зала и Москворецкой улицы, а также по любому спуску на подземную парковку.

Участниками от НИУ МГСУ стали выпускники 2023 года со своими дипломными работами. Виктория Сорокина представила работу «Проблема сохранения единого архитектурного ансамбля застройки в историко-культурном ландшафте центральной части курортных городов Южного берега Крыма», Елизавета Кавинина – работу «Реконструкция бытового корпуса МГСУ с целью организации студенческого досугового центра и блока офисных помещений», Никита Лебедев представил свой диплом на тему «Музей воды в г. Махачкале».


Также на выставке были представлены два макета из методического фонда кафедры «Архитектура». Первая работа называется «Проект научной станции на морской платформе». Авторы – Азис Аззухри Кадрави, Анастасия Огнева, Милана Ляшенко. Вторая работа – «Проект города-ковчега в Арктике». Этот макет подготовили Василиса Гребенникова, Арина Черных, Мунфиза Эргащева.

Научные руководители-кураторы – Ольга Банцерова, Татьяна Пронина, Татьяна Забалуева, Татьяна Сарвут.

«Для всех участников открытие такой масштабной выставки – это очень яркое и запоминающееся мероприятие», – говорит одна из кураторов выставки «Выпуск’23», участница от НИУ МГСУ Виктория Сорокина.