Студенты НИУ МГСУ посетили компанию «Ридан»

Студенты НИУ МГСУ посетили компанию «Ридан»

6 февраля 2024 года студенты выпускных курсов Института инженерно-экологического строительства и механизации направления подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» посетили завод компании «Ридан» — крупнейшего отечественного производителя тепловой автоматики и арматуры.

Компания «Ридан» активно развивает внедрение отечественного ПО в строительную сферу. Группу студентов сопровождал доцент кафедры «Теплогазоснабжения и вентиляции» Сергей Усиков.

В ходе мастер-класса по проектированию современных инженерных систем в многофункциональных жилых комплексах в учебном центре завода «Ридан» студенты прослушали лекцию на тему: «Индивидуальные тепловые пункты». Также студентам продемонстрировали работу автоматического оборудования на тренировочных стендах и дали попробовать отработать несколько сценариев работы автоматической системы

Руководитель учебного центра «Ридан» Пётр Пятков обсудил со студентами траекторию развития отрасли и внедрение искусственного интеллекта в управление автономными тепловыми пунктами:

«Для нас очень важна связь между обучением и внедрением, мы видим важность подготовки молодых кадров и их работы на нашем предприятии», — отметил Пётр Пятков.
В конце встречи для обучающихся провели экскурсию по заводу, показали новинки, которые были выпущены в условиях импортозамещения.

Кафедра «Теплогазоснабжения и вентиляции» имеет давние дружеские и тесные связи с компанией «Ридан». Выражаем огромную благодарность компании за оказанный тёплый приём и знания, полученные студентами во время экскурсии.