Студенты НИУ МГСУ посетили Совет Федерации РФ

18.04.2022

15 апреля 2022 года по приглашению Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве (СПК ЖКХ) и в рамках реализации Дорожной карты по развитию сотрудничества СПК ЖКХ и НИУ МГСУ состоялась экскурсия в Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации для отличившихся в учебе и научно-исследовательской деятельности обучающихся кафедры Жилищно-коммунального комплекса НИУ МГСУ.

В программе встречи обучающимся удалось пообщаться с сенатором Российской Федерации, заместителем председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрием Кузьминым и депутатом Московской городской Думы, председателем Комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению, председателем СПК ЖКХ Александром Козловым. В рамках встречи был организован круглый стол, где обучающиеся задавали интересующие их вопросы: какие меры поддержки разрабатывают и принимают законодатели в области импортозамещения технологий и продукции, развития цифровизации отрасли и трудоустройства выпускников в сфере ЖКХ.

Фото СФ ФС СФ