Студенты НИУ МГСУ получили свидетельства о независимой оценке квалификации вместе с дипломами

10.07.2023
5 июля 2023 года на торжественном вечере «Выпускник НИУ МГСУ 2023» студенты получили не только дипломы, но и свидетельства о независимой оценке квалификации. Этот документ размещается в едином Росреестре всех сотрудников жизнеобеспечения, он поможет при трудоустройстве, это дополнительное подтверждение квалификации специалиста.

Государственная итоговая аттестация с применением независимой оценки квалификации выпускных работ студентов четвёртого курса профиля «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального комплекса» прошла в НИУ МГСУ 13 июня, она состоялась в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Аттестация была организована на базе Центра оценки квалификации Ассоциации РООР «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области».

«Я благодарю руководство нашей кафедры и всех преподавателей кафедры ЖКК. Это очень сложная сфера, и не каждый готов в ней работать, но именно благодаря вам, вашему примеру, люди идут на эти специальности, а потом трудоустраиваются в сфере жизнеобеспечения. Мне вдвойне приятно сегодня вручить свидетельства о независимой оценке квалификации по итогам государственной итоговой аттестации. Это еще одно дополнительное испытание, которое вы прошли на отлично» – отметил депутат Московской городской Думы, Председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

«Учитывая потенциал, который содержится в работах выпускников, я бы хотел обратиться с предложением к ректору НИУ МГСУ, чтобы мы воспользовались выпускниками и их работами как возможным стартапом в области строительной науки. Убежден, тогда за каждого выпускника будет идти настоящая борьба на рынке», – сказал Антон Глушков.

«Приятно отметить, что второй год подряд мы проводим оценку квалификации в этих стенах, и студенты МГСУ получают самые высокие баллы. Набрать 40 из 40 баллов практически нереально даже профессионалу. Самый маленький балл студентов НИУ МГСУ – 38 баллов, самый высокий – 40 баллов. Ребята, поздравляем вас! Так держать! В следующем году надеемся на такие же высокие результаты», – сказала руководитель центра оценки квалификации жилищно-коммунального хозяйства Наталья Абросимова, которая проводила экзамен в Главном строительном.