Студенты НИУ МГСУ получат свидетельство о независимой оценке квалификации

14.06.2023

13 июня 2023 года в НИУ МГСУ прошла защита выпускных квалификационных работ студентов четвёртого курса профиля «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального комплекса». На защите присутствовал ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, председатель Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ, Депутат Московской городской Думы, Председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов и работодатели строительной отрасли. ФОТОАЛЬБОМ

В этот же день прошла государственная итоговая аттестация с применением независимой оценки квалификации в рамках Программы развития НИУ МГСУ на 2021-2030 годы в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

«В прежние годы защита ВКР была последним испытанием, которое проходил выпускник нашего университета. Сейчас им предстоит ещё одно. Я желаю ребятам успеха в этом финальном испытании. Также хотел бы искренне поблагодарить защищавшихся и членов комиссии. Я почувствовал благожелательное отношение к студентам: постараться найти что-то хорошее, подсказать студенту. Успехов!», – напутствовал студентов Павел Акимов.

Всего защищались 11 студентов. Все защищающиеся получили отличные оценки, а затем приступили к написанию экзамена ГИА НОК. Аттестация была организована на базе Центра оценки квалификации Ассоциации РООР «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области»

«Вы точно запомните этот день навсегда: волнение, переживание накануне и во время сдачи. А ещё второй этап. Раньше он был неким экспериментом, когда государственная итоговая аттестация совмещалась с независимой оценкой квалификации. Сейчас это входит в повсеместную практику», – отметил Александр Козлов.

Экзамен по оценке уровня квалификации проводила руководитель центра оценки квалификации жилищно-коммунального хозяйства Наталья Абросимова.

«Центр проводит независимую оценку квалификации сотрудников структур жизнеобеспечения. Сегодня ребята прошли итоговую аттестацию, защитили дипломы. При этом они получат второй документ – свидетельство о независимой оценке квалификации. Это свидетельство размещается в едином Росреестре всех сотрудников жизнеобеспечения. Такой документ поможет при трудоустройстве, даст преимущество перед другими соискателями. Это дополнительное подтверждение квалификации специалиста».

Экзамен состоял из практической и теоретической частей, на каждую из которых отводилось 60 минут. Студенты НИУ МГСУ успешно справились с экзаменом. Торжественное вручение свидетельств о квалификации будет проходить вместе с вручением дипломов. ФОТОАЛЬБОМ