Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ – победители и призёры Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студенты НИУ МГСУ – победители и призёры Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студенты НИУ МГСУ – победители и призёры Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»
07.08.2023
Стали известны итоги VI сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», который проходил ноября 2022 года по май 2023 года. Студенты НИУ МГСУ получили четыре диплома победителя и несколько дипломов призёра.

Олимпиада «Я – профессионал» проводится для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. В этом году на участие зарегистрировалось более 650 тысяч участников.


Студенты Главного строительного, в том числе члены Олимпиадного клуба НИУ МГСУ приняли участие в направлениях «Математика», «Математическое моделирование», и «Строительство». Подготовкой участников занимались руководитель и главный тренер Олимпиадного клуба НИУ МГСУ, ведущий специалист СУМООиК ЦРКиОИ Константин Модестов и главный тренер по математике, преподаватель кафедры ВМ Магомедюсуф Гасанов.


Ирина Быковская заняла абсолютное четвёртое место по направлению «Математическое моделирование». Александр Гулканов – абсолютное шестое место по направлению «Математика». 


По направлению «Строительство» победителем стали Анастасия Пазухина и Роберт Ахвердашвили, призёрами – Владислав Волков, Капацинский Сергей, Виталий Крылов и Уэзлей Аугусто Рейс Да Силва.

«Подготовка проходит в Олимпиадном клубе. Мы остаёмся после основных занятий, чтобы разобрать задачи прошлых лет, найти новый метод решения, узнать больше, чем даёт образовательная программа. Хороший результат – это регулярная, упорная работа как студента, так и наставника.

При подготовке постоянно повторяется старый материал и изучается новый, что помогает и в учёбе. Участие в олимпиаде помогает не только проверить себя и свои знания, но и познакомиться с людьми из разных городов.

Я бы посоветовала студентам не опускать руки после первых неудач. Мало что получается с первого раза. Но при должных усилиях всё обязательно получится!»
, – поделилась Ирина Быковская.


Этим летом в НИУ МГСУ прошло награждение победителей олимпиады. Дипломанты получили доступ к стажировкам и вакансиям в компаниях-партнёрах олимпиады, консультациям HR-специалистов и экскурсиям в компании. Также диплом позволяет претендовать на льготы при поступлении в ведущие вузы страны.



Наставники Константин Модестов и Магомедюсуф Гасанов были награждены за вклад в подготовку дипломантов шестого сезона олимпиады и получили благодарность Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал».

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Проводится Под эгидой флагманского президентского проекта АНО «Россия – страна возможностей». Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании.