Студенты НИУ МГСУ ознакомились с первой всероссийской платформой развития территорий

04.02.2022
2 февраля 2022 года студентам НИУ МГСУ представили конкурс Экосистемы «Города». Обучающиеся университета ознакомились с первой всероссийской платформой развития территорий, работающей с задачами федерального значения. Презентацию организовало Управление молодёжной и информационной политики университета и представители конкурсной комиссии.

Экосистема «Города» – это платформа с образовательным курсом, в котором у обучающихся под руководством профессиональных архитекторов развиваются профессиональные навыки, дополнительные знания и личные качества (hard и soft skills).

Проректор НИУ МГСУ Гузалия Фазылзянова отметила: «Коллектив Экосистемы «Города» очень интересный и амбициозный. Участие в конкурсе, организованной такой командой – это бесценный опыт и возможность проявить себя не только в столице, но и в одном из регионов Российской Федерации. Возможность выполнить реальный кейс, получить по нему обратную связь от экспертов, и добавить кейс в своё портфолио».

Молодым архитекторам и градостроителям Экосистема «Города» предоставляет возможность проявить себя и в течение нескольких месяцев пройти бесплатный онлайн-курс от ведущих архитекторов России: 20 лекций по исследованию территорий, тенденциям благоустройства и проектированию.

В программе конкурса также нетворкинг, обмен опытом и знаниями под руководством профессиональных наставников-практиков, разработка проекта благоустройства для одного из пяти регионов Российской Федерации (Липецк, Пермь, Нижний Новгород, Тула, Архангельск) и представление своих идей с возможностью последующей реализацией лучшего проекта.

Для участия в конкурсе необходимо до 16 февраля зарегистрироваться и прикрепить своё портфолио или примеры работ на сайте проекта urbanecosystem.ru.