Студенты НИУ МГСУ на форуме молодых профессионалов «Атомпрофи»

06.12.2023
28-30 ноября 2023 года в Сочи прошёл форум молодых профессионалов «Атомпрофи», организованный Корпоративной академией Росатома, в котором приняли участие и студенты Главного строительного.

Участники форума — представители молодёжных сообществ Росатома, победители федеральных и отраслевых проектов, студенты и школьники. Форум нацелен на формирование единого сообщества молодых профессионалов госкорпорации, создание общего информационного поля среди представителей отраслевых сообществ.

От НИУ МГСУ форум посетили председатель Студенческого Совет НИУ МГСУ Михаил Ведяков и два представителя штаба ССО НИУ МГСУ — Анастасия Солодовникова и Екатерина Морозова.

В рамках мероприятия состоялась встреча участников с генеральным директором ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым, который рассказал об истории атомной отрасти, вкладе корпорации в развитие страны и укрепление ее обороноспособности, достигнутых результатах и перспективах совершенствования атомной энергетики.

Среди почётных гостей «Атомпрофи» — российский пилот, Герой России Дамир Юсупов. Его рассказ о жизни и профессии дал старт программе форума, которая включала в себя профориентационные мероприятия, лекции и мастер-классы от экспертов отрасли.

«На протяжении всего форума мы принимали участие в мастер-классах по улучшению надпрофессиональных навыков, включая тесты на определение личной эффективности и построение личной траектории развития. Кроме того, в рамках форума проходили карьерные консультации с возможностью последующего трудоустройства», — отметил Михаил Ведяков.