Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты ИПГС посетили Нарофоминский завод железобетонных конструкций

Студенты ИПГС посетили Нарофоминский завод железобетонных конструкций

Студенты ИПГС посетили Нарофоминский завод железобетонных конструкций
25.05.2023

Студенты НИУ МГСУ 3 курса обучения, по направлению 08.03.01 «Строительство», профилю «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций», в сопровождении преподавателей кафедры Строительного материаловедения посетили Нарофоминский завод железобетонных конструкций.

Домостроительный комбинат в Наро-Фоминске входит в число крупнейших предприятий по изготовлению железобетонных панелей на территории Российской Федерации. Завод включает в себя пять производственных линий, цех арматурных изделий, собственный бетонно-смесительный узел и склад готовой продукции, что обеспечивает полный цикл изготовления панелей.

Готовые железобетонные панели отвозят на место стройки, где здание собирают как конструктор. В Москве построены десятки современных панельных домов, произведенных на этом предприятии.

Студенты ознакомились с комбинатом, включающим в себя пять производственных линий, арматурное производство, собственный бетонно-смесительный узел и обогреваемый склад инертных материалов.

Сотрудники завода показали весь технологический процесс, и рассказали про многоступенчатую систему контроля на предприятии, начиная с обучения персонала выполнению определенных операций и заканчивая лабораторными испытаниями материалов и продукции.