Студентка НИУ МГСУ приняла участие в международной конференции «Исследования в консервации культурного наследия»

07.11.2023
26-27 октября состоялась международная научно-методическая конференция из цикла «Исследования в консервации культурного наследия», посвящённой памяти выдающегося ученого Юрия Израилевича Гренберга (1926-2023). Организатор конференции - стал ГОСНИИР.

Студентка НИУ МГСУ направления реконструкция и реставрация архитектурного наследия Виталина Скворцова выступила со стендовым докладом на тему «Анализ и выявления исторической ценности дома Глухаревых, г. Переславль-Залесский».

«Доклады конференции коснулись различных предметов культурного наследия: предметов быта, тканей, росписей, картин. Я поделилась результатами своего исследования, проведённого в г. Переславле-Залесском. Благодарю за такую возможность организаторов конференции, а так же научных руководителей за мотивацию к научным исследованиям», - поделилась своими впечатлениями Виталина.