Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студент года

Студент года
05.09.2019

Ежегодно в НИУ МГСУ проводится конкурс «Студент года». Участником может стать каждый, победителем – самый активный в учёбе, научной работе, творчестве, студенческом самоуправлении, спорте и других сферах насыщенной студенческой жизни.

Итоги конкурса подведены, победители известны. На Дне знаний исполняющий обязанности ректора университета Андрей Волков и почётные гости вручили лучшим студентам памятные знаки и дипломы.

Каждый из них знает цену успеха. За ним всегда стоит большой труд, незаурядные личные качества, неравнодушие и огромное желание создать свое успешное будущее на прочном фундаменте знаний и навыков.

В номинации общественный деятель победу одержал студент четвертого курса Института экономики, управления и информационных систем в строительстве Сергей Шибанов. Ещё с третьего курса Сергей был настроен участвовать, и делал все возможное для того, чтобы показать достойный результат. «Работал на чистом энтузиазме, потому что просто нравится то, чем мы занимаемся, а когда общественность замечает твой труд и твои успехи, это всегда приятно», – сказал Сергей.

Важно, чтобы студенты, видели активистов, которые стоят перед ними на сцене и сами захотели влиться в эту бурную студенческую жизнь и достигать в ней таких же высоких результатов! Сергей уверяет, что не нужно недооценивать себя, ведь это множество упущенных возможностей, о которых будете жалеть, лучше переоценить свои силы, чтобы сделать то, что вы хотите, а ошибки бывают даже у самых великих людей. Как сказал Сэмюель Джонсон, – «Великие свершения достигаются не силой, а упорством».

Напутствие от студента года: «Первокурсник, университет даёт тебе множество возможностей раскрыть весь твой потенциал, продемонстрировать всем свои таланты в самых разных направлениях, обнаружить в себе новые возможности, о которых ты возможно даже не догадывался. Главное не бойся пробовать себя в чём-то новом. Проявляй себя, высказывай своё мнение и будь всегда активен. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал. Делай, что должен и будь что будет. Удачи!»

Информация НИУ МГСУ
ИЭУИС