Студент НИУ МГСУ задал вопрос Сергею Кириенко на молодёжном форуме в Калининграде

30.06.2023

С 18 по 24 июня в Калининградской области проходил второй Всероссийский молодёжный форум «ШУМ», который объединил 650 молодых блогеров, фотографов, видеографов, авторов текстов, сценаристов, маркетологов и журналистов. На форуме Главный строительный представлял председатель Студенческого совета НИУ МГСУ Михаил Ведяков.

Среди почётных гостей форума – первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель правления Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Григорий Гуров.

Михаил Ведяков задал Сергею Кириенко вопрос о перечне специальностей и направлений подготовки высшего образования, акцентировав внимание на том, что сейчас в этом перечне отсутствуют важные специальности в сфере медиакоммуникаций, жизненно необходимые для нашей страны, в то время как Стипендия Президента Российской Федерации призвана поддержать именно молодых специалистов приоритетных направлений.

Первый заместитель руководителя администрации президента отметил актуальность проблемы и пообещал рассмотреть этот вопрос совместно с Министерством финансов.