Студент НИУ МГСУ лауреат Международного конкурса «Лучший студент СНГ – 2022»

24.02.2022

Студент НИУ МГСУ Шарьяр Рейпназаров из Республики Узбекистан (г.Нукус) стал лауреатом Международного конкурса «Лучший студент СНГ – 2022», проводившегося в г. Нур-Султан (Республика Казахстан). Он обучается по совместной образовательной программе, реализуемой в сетевой форме между НИУ МГСУ и Каракалпакским государственным университетом имени Бердаха. Награду конкурса: Диплом 1-й степени и медаль «Лучший студент СНГ» торжественно вручил ректор НИУ МГСУ Павел Акимов.

«Для меня эта награда очень важна, как для представителя небольшого народа Каракалпакстана, это результат моей учебы здесь в Московском государственном строительном университете. Через два года я вернусь обратно в Узбекистан и смогу реализовать свои знания на родине. Я обучаюсь по программе двойного диплома в Институте инженерно-экологического строительства и механизации (ИИЭСМ) и так как проблема водоснабжения у нас стоит достаточно остро, уверен, что на родине я буду востребован как специалист. Хочу выразить благодарность моим преподавателям за поддержку и полученные знания».
Цель международного проекта «Лучший студент» выявление лучших инновационных проектов молодых ученых, продвижение научных разработок, создание общей площадки для развития науки и образования. В процессе совместной деятельности предполагается формирование базы для активного сотрудничества студентов СНГ. В проекте принимают участие лучшие студенты Российской Федераций, республики Казахстан, республики Кыргызстан, республики Узбекистан, республики Таджикистан и республики Беларусь.

Поздравляем Шарьяра с победой и желаем достижения новых высот!