Студенческие отряды НИУ МГСУ приступили к работе на международных объектах

20.07.2023

Студенческие строительные отряды НИУ МГСУ отправились на российские и зарубежные объекты. В этом году в составе студенческих строительных отрядов строительного университета работают 176 человек. Они распределились по семи российским объектам и двум международным.

Одним из наиболее важных направлений деятельности развития штаба ССО-2023 является работа на зарубежных объектах Госкорпорации «Росатом».

ССО «Восток-1» в составе 10 человек – Международная студенческая стройка “АЭС-Аккую”, Турецкая республика.

На эту международную стройку отряд выезжает впервые. 16 июля прошло торжественное открытие международного трудового проекта «Босфор» в Турецкой Республике. Бойцы прослушали напутственные слова в третий трудовой семестр от приглашённых гостей: генерального директора «TSM Еnergji», директора по строительству АО «Концерн Титан 2» — Евгения Яценко, лидера молодёжного движения АЭС «Аккую» — Елены Ситобудской. А также получили долгожданные путёвки в лучшее лето и просмотрели обращение генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва. Бойцы и кандидаты зарядились на новую рабочую неделю и готовы внести свой вклад в строительство АЭС«Аккую».

МТП «Босфор» – международный трудовой проект Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Госкорпорации «Росатом» и АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2"! Свой трудовой семестр участники МТП "Босфор" проводят на берегу Средиземного моря под чутким руководством специалистов принимающей организации – АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».

Бойцы ССО НИУ МГСУ (6 человек) – Международная студенческая стройка “Эль-Дабаа”, Египет.

10 июля прошла линейка открытия Международной студенческой стройки “Эль-Дабаа” в Египте. Бойцы ССО «Атланты» (июль-август) и ССО «Северянин» (август) отправляются в составе МССО «Дюна» – международный трудовой проект Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Госкорпорации «Росатом», АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" и АО «Атомстройэкспорт».

Своими ожиданиями предстоящей работы поделилась комиссар студенческого строительного отряда НИУ МГСУ Куликова София:

«С 1 августа ССО «Северянин» в составе 4 человек, включая меня, примет участие в строительстве АЭС Эль-Дабаа. Хочется отметить, это огромная честь выехать на международный трудовой проект, представить отряд и показать, на что способны бойцы штаба ССО НИУ МГСУ. Немаловажно, что бойцы Штаба нашего университета уже не первый год принимают участие в таких стройках. Я уверенна, этот опыт окажется ценным для каждой из нас и принесет много новых приятных знакомств и впечатлений».

Своё незабываемое лето бойцы МССО «Дюна» проведут на побережье Средиземного моря под присмотром специалистов принимающих организаций – АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» и АО «Атомстройэкспорт».