Студенческая команда НИУ МГСУ – конкурсант проекта курорта «Новая Анапа»

19.07.2023

Завершился прием заявок на участие в открытом Всероссийском конкурсе с международным участием на разработку архитектурных, планировочных и градостроительных решений будущей туристской территории «Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа». Конкурс проводится АО «Корпорация Туризм.РФ» по поручению Правительства Российской Федерации.

По итогам отбора к участию в конкурсе допущены 149 компаний из 34 городов в 11 странах, включая Россию, Германию, Данию, Египет, Ирак, Испанию, Мексику, Португалию, Турцию, Саудовскую Аравию и США. В категории «специальный участник» подано 11 заявок от 69 участников из 18 городов и 11 высших учебных заведений России.

В число конкурсантов вошла студенческая команда НИУ МГСУ. Студенты вуза располагают необходимым опытом и знаниями для участия в таком масштабном проекте. Строительный университет уверенно считается лидером строительной отрасли, чья образовательная база позволяет активно участвовать в федеральных инфраструктурных проектах.

На ближайшем заседании жюри, которое состоится 17 августа, будут определены три финалиста и один специальный участник. Болеем за наших ребят и желаем им победы в конкурсе!