Стройотряды НИУ МГСУ будут трудиться на объектах Москвы

14.06.2023

Этим летом студенческие строительные отряды вновь выходят на столичные стройплощадки лидирующих организаций отрасли. Уже сформировано двенадцать отрядов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Студенты трех московских вузов и шести профильных колледжей обучающиеся по специальностям: мастер отделочных работ, сантехник, каменщик, сварщик, электромонтажник и цифровой инженер получат возможность наработать профессиональный опыт на столичных стройплощадках», — отметил Сергей Лёвкин.

Департамент градостроительной политики ежегодно проводит работу по формированию студенческих строительных отрядов в профильных образовательных организациях. Отряды созданы в НИУ МГСУ, Российском университете транспорта и шести строительных колледжах, входящих в Учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ».

Студенты НИУ МГСУ в рамках ССО будут трудиться на нескольких столичных строительных объектах:

• 26 человек будут работать на объектах компании «Генеральный подрядчик-МФС»
  • 18 человек будут работать на объектах компании ООО «Альмис-Интеграл»