Стройкомплекс Москвы организовал welcome-встречу для молодых специалистов НИУ МГСУ

01.03.2024

28 февраля 2024 года состоялась welcome-встреча участников конкурса — студентов и преподавателей НИУ МГСУ с ведущими специалистами компании «Прайдекс Констракшн». Об этом сообщает официальный портал Строительного комплекса Москвы.

Стройкомплекс постоянно ищет новые форматы взаимодействия, в том числе выступая организатором различного рода конкурсов, одним из которых стал новый проект — конкурс «Инженерных идей» для студентов Московского государственного строительного университета. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«28 февраля состоялась welcome-встреча участников конкурса — студентов и преподавателей НИУ МГСУ с ведущими специалистами компании «Прайдекс Констракшн», в начале марта пройдет welcome-встреча на базе «Комбината инновационных технологий – МонАрх». Всего в мероприятиях примут участие более 50 человек. Мероприятия включают в себя экскурсии, обсуждение с главными специалистами компаний вопросов по конкурсным проектам, обмен мнениями и информирование о потенциале организаций», – рассказал Сергей Лёвкин.
Он уточнил, что НИУ МГСУ активно поддерживает этот проект, так как это реальная возможность получить огромный практический опыт еще в процессе обучения и познакомиться с конкретной компанией. Руководитель Департамента добавил, что welcome-встречи пользуются высоким спросом как у студентов, так и работодателей. В связи с этим, такой формат будет продолжен.

«Формирование кадрового резерва является необходимым и важным шагом в контексте утвержденных Мэром Москвы Сергеем Собяниным государственных программ», – подчеркнул Лёвкин.
Руководитель Департамента рассказал, что в апреле специалисты ООО «Прайдекс Констракшн» и ООО «Комбинат инновационных технологий – МонАрх» отберут лучшие работы, выполненные студентами по реальным темам, которые актуальны для конкретной строительной организации.

По словам С. Лёвкина, с 2022 года прошло 14 встреч с представителями крупных компаний, работающих на московском строительном рынке.