Стартовал отборочный этап открытой многопрофильной олимпиады «Строительная олимпиада имени Н.С. Стрелецкого»

09.11.2023

8 ноября в 12:00 стартовал отборочный этап открытой многопрофильной олимпиады «Строительная олимпиада имени Н.С. Стрелецкого».

В отборочном этапе олимпиады принимают участие 4223 студента бакалавриата 3-5 курса, специалитета 4-6 курсов, а также выпускники программ бакалавриата и специалитета, не являющиеся в текущем учебном году обучающимися магистратуры или аспирантуры.

Олимпиада проводится по 13 профилям.

• Архитектура
  • Вычислительная механика и компьютерный инжиниринг
  • Гидротехническое строительство
  • Инвестиционно-строительная сфера
  • Инженерные системы, сети и инфраструктура
  • Инжиниринг и строительство объектов атомной энергетики
  • Инноватика
  • Искусственный интеллект в строительной отрасли
  • Основания и фундаменты
  • Строительное материаловедение
  • Территориальное планирование и урбанистка
  • Технологии информационного моделирования в строительстве
  • Управление строительной подрядной организацией

В этом году в число соорганизаторов открытой многопрофильной олимпиады «Строительная олимпиада имени Н.С. Стрелецкого» вошло десять ведущих компаний строительной, образовательной отрасли и не только. Компании оказывают информационную, организационную, методическую и спонсорскую поддержку при проведении Олимпиады, в том числе сувенирной и наградной продукции, используемой на церемонии награждения победителей и призеров.

Среди них:

• Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт водных проблем Российской Академии Наук» (ИВП РАН);
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук» (НИИСФ РААСН);
  • Акционерное общество «СиСофт Девелопмент» (CSoft);
  • Общество с ограниченной ответственностью «АЙНО» (IYNO);
  • Общество с ограниченной ответственностью «ТехноНИКОЛЬ - Строительные Системы» (Корпорация ТехноНИКОЛЬ);
  • Ассоциация «Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство» (Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ));
  • Акционерное общество «Мосинжпроект»;
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)»;
  • Общероссийская общественная организация «Тоннельная ассоциация России» (Тоннельная ассоциация России);
  • Акционерное общество «Группа компаний «Эталон» (ГК «Эталон»).

Отборочный этап проходит дистанционно на образовательном портале НИУ МГСУ (https://dot.mgsu.ru/). Участникам предлагается за 14 дней выполнить олимпиадные задания. Задания необходимо выполнить на портале проведения олимпиады до 23:59 (по Московскому времени) 21 ноября.

Желаем успехов!