Спортивные и детские площадки – обязательное условие для возведения домов

27.04.2023

25 апреля заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил журналистам, что власти утвердили 12 проектов планировок территорий на юго-западе Москвы. Планируется развитие сопутствующей инфраструктуры.

Это заявление прокомментировал почётный президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко. Он отметил, что благоустройство дворовых территорий – это один из элементов комфортной городской среды.

«Наличие спортивных и детских площадок, площадок для спокойного отдыха и озелененная территория вокруг дома – это обязательные требования при возведении домов по программе реновации, которые соблюдаются в полной мере», – сказал Валерий Теличенко.

Также он подчеркнул, что сегодня при проектировании территорий широко применяется принцип «двор без машин», когда внутридворовая территория закрыта для проезда автотранспорта.