Специалисты дорожного хозяйства Москвы провели экскурсию для студентов МГСУ

21.07.2022
Специалисты ГБУ "Автомобильные дороги", ответственного за содержание и ремонт московских дорог, в четверг провели экскурсию по бетонному заводу для студентов Московского государственного строительного университета (МГСУ), сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе учреждения.

"Подобные экскурсии регулярно проводятся в подразделениях ГБУ "Автомобильные дороги", но у нас студенты впервые. Показываем им полный цикл работ, чтобы они понимали, куда можно пойти работать по окончании университета", - отметил начальник завода Константин Супрунов.

В пресс-службе учреждения уточнили, что студентам продемонстрировали полный цикл производства бетона и бетонных смесей, которые используются при благоустройстве городских объектов, и процесс создания бордюрного камня и тротуарной плитки. Учащиеся МГСУ также посетили лаборатории завода, где осуществляется входной контроль материалов (песка, щебня, цемента) и выходной продукции.

После экскурсии для студентов провели викторину с целью закрепления полученных знаний. В общении с экспертами студенты продемонстрировали свои знания в профильной сфере. Самые внимательные получили в подарок каску с автографом руководителя ГБУ "Автомобильные дороги" Александра Орешкина.