Совместное патриотическое мероприятие НИУ МГСУ и РУДН

27.11.2023

24 ноября 2023 года в НИУ МГСУ прошла встреча-презентация с представителем Патриотического клуба Российского университета дружбы народов (РУДН) Вадимом Зотиным.

Со вступительным словом к студентам обратился доцент кафедры СГНТ НИУ МГСУ Анатолий Шевельков. Он представил планы патриотического направления молодежного центра НИУ МГСУ, приглашая студентов принять в нем активное участие. В рамках встречи представитель РУДН Вадим Зотин рассказал о деятельности, задачах и проектах Патриотического клуба своего университета. Выступая перед студентами НИУ МГСУ, он подчеркнул, что идея патриотизма раскрывается не только в военных аспектах, но и в активном участии в строительстве, создании памятников и проявлении любви к родине.

Вадим Зотин поделился своим опытом создания патриотического движения в университете. Обсудив смыслы и проявления патриотизма, он подчеркнул важность наличия осознанной гражданской позиции. Студенты НИУ МГСУ активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и проявили большой интерес к обсуждаемым темам.

Обсуждая историю патриотических движений в России, Вадим Зотин подчеркнул, что патриотизм должен стать объединяющей силой личной и общественной жизни, создавая тем самым основу для формирования правильного общества.

В завершающей части мероприятия сотрудник Молодежного центра НИУ МГСУ Иннокентий Кирпиков призвал студентов вступать в Патриотический клуб, подчеркивая его роль в формировании гражданской позиции у молодежи.

Мероприятие стало не только площадкой для обмена идеями, но и важным шагом к формированию сильного и ответственного патриотического общества в Российской Федерации.