Сотрудники Главгосстройнадзора Подмосковья провели встречу со студентами НИУ МГСУ

05.12.2023
Для студентов Московского государственного строительного университета, в рамках формирования профессионального кадрового резерва и повышение привлекательности службы на стадии обучения, сотрудники Главгосстройнадзора региона совместно с коллегами из Московской областной строительной центральной научно-исследовательской лаборатории провели встречу, на которой в лекционном формате презентовали обновленные и дополненные практики по предмету «Государственный строительный надзор и правонарушения в области контрольной деятельности», сообщает пресс-служба ведомства.

Предмет введен в дополнительную учебную программу по инициативе министра правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна несколько лет назад.

С тех пор, встречи со студентами для обсуждения нововведений по предмету стали регулярными. Лекция перешла в живой диалог, когда началось обсуждение вопросов об основных направлениях деятельности надзорного органа, о специфике контрольно-надзорных мероприятий в строительной отрасли и о контроле за долевым строительством. Студенты особо выделили блок о проведении проверок на основных технологических этапах строительства объекта, отметив, что подобная практика поможет им лучше разобраться в основах законодательства в области надзора за строительством.

На лекции показали современную работа Главгосстройнадзора Московской области, где большое значение отводится совместной работе с экспертами «Мособлстройцнил» на объектах капитального строительства. В рамках надзорной деятельности, идет проверка качества применяемых строительных материалов, изделий и выполняемых строительно-монтажных работ, а также определяются их фактические характеристики в стенах собственной испытательной лаборатории.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в регионе работает большое количество сильных педагогических коллективов.

При этом, по словам главы региона, система образования Подмосковья постоянно развивается.