Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Соглашение о стратегическом партнёрстве с НГУАДИ

Соглашение о стратегическом партнёрстве с НГУАДИ

Соглашение о стратегическом партнёрстве с НГУАДИ
04.03.2022

Первого марта 2022 года Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, как базовая организация Отраслевого консорциума «Строительство и архитектура», подписал соглашение о стратегическом партнёрстве с Новосибирским государственным университетом архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова (НГУАДИ).

Соглашение о стратегическом партнёрстве призвано организовать взаимодействие между Отраслевым консорциумом и НГУАДИ по нескольким основным направлениям. В их числе подготовка высококвалифицированных кадров для строительной отрасли, наука и инновации, цифровая трансформация и др. Так, например, цифровизация должна способствовать созданию информационного пространства строительной отрасли (среды) для обеспечения образовательной, научной, инновационной и экспертно-аналитической деятельности, развитию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а также цифровой трансформации образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств основан в 1989 году. Он является основным архитектурным вузом Новосибирска и занимается подготовкой архитекторов, дизайнеров, архитекторов-дизайнеров и художников монументально-декоративного искусства. НГУАДИ носит имя выдающегося российского и советского архитектора и преподавателя Андрея Дмитриевича Крячкова. По его проектам в Сибири построено значительное количество крупных зданий и сооружений, многие из которых являются памятниками истории и культуры федерального и местного значения.