Школьники Херсонской области завершили программу «Университетские смены» в НИУ МГСУ

28.09.2023

С 15 по 25 сентября на базе НИУ МГСУ 50 ребят из Херсонской области прошли образовательно-туристскую программу «Университетские смены». Об этом сообщает новостной портал «Новости Херсона».

Школьники не только углубили свои знания в различных предметных областях, поучаствовали в образовательных тренингах, квестах, но и посетили научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий «Сколково», ботанический сад Московского университета, театр «Чужие подъезды» и многие другие достопримечательности столицы.

Херсонские школьники жили на территории кампуса НИУ МГСУ, который обеспечил их всем необходимым на время участия в образовательно-туристской программе.

Программа «Университетские смены» реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Министерством просвещения, Федеральным агентством по делам молодежи и детей и общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых».