Школа добрых дел на Азовском море

22.08.2018

21 августа 2018 года на НУСОБ «Золотые пески» прошла презентация и открытие проекта Волонтерского центра НИУ МГСУ «Школа добрых дел». Волонтерский центр был создан в 2016 году и за два года существования успел заработать хорошую репутацию. В настоящее время в центре функционируют 5 направлений: социальное волонтерство (работа с детьми и пожилыми людьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию); событийное (волонтерство на городских и всероссийских площадках); проект «Дай лапу» (помощь животным); ЭКО (сохранение и поддержание природы); медиа-сектор. Также, планируется к открытию направление поддержки донорского движения. В сентябре 2018 года проект «Школа добрых дел», реализующаяся при поддержке Министерства образования, открывает двери для первокурсников и всех желающих. Участников ждут обучающие семинары, мастер-классы, выезды и многое другое.

На открытии школы в августе была проведена презентация проекта, отмечена необходимость проведения школы и расширение базы реализуемых проектов. Командам-участникам было предложено подготовить агитационные плакаты для проекта и рассказать о них. Также, в рамках мероприятия прошла акция «Час добрых дел», в течение которого участники благоустраивали территорию базы. Как отмечает руководитель Волонтерского центра Анастасия Славина: «Для волонтерства нет границ и барьеров, каждый из нас может изменить этот мир и школа добрых дел как нельзя лучше для этого подходит».

Информация НИУ МГСУ