Россотрудничество в Абхазии проведет олимпиады для поступающих в российские вузы

18.11.2022
Представительство Россотрудничества в Абхазии проведет олимпиады для учащихся 10-11 классов и студентов третьих-пятых курсов для поступления в вузы России по программам бакалавриата и магистратуры, сообщила пресс-служба ведомства.

Призеры олимпиады получат специальные дипломы, которые будут действовать на протяжении двух лет и благодаря которым они без дополнительных вступительных экзаменов могут поступить в российские вузы на бюджетные места.

Возможности для абхазских абитуриентов предоставят Высшая школа экономики, Финансовая академия при президенте России, МАДИ, Российский экономический университет имени Плеханова, Казанский университет, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Московский государственный строительный университет и другие учебные заведения.

Количество победных мест пока что не прописывается, вопросы по победителям курирует само учебное заведение, объяснили в пресс-службе Россотрудничества.

Принять участие в олимпиаде могут как студенты Абхазского государственного университета, так и студенты из Абхазии, обучающиеся в российских вузах.
"Участие в олимпиаде – это не только шанс получить призовое место или по результатам поступить в высшее учебное заведение, но и возможность проверить себя, оценить свои интеллектуальные и волевые силы, сделать верный выбор будущей профессии и карьеры", – говорится в пресс-релизе Россотрудничества.
С подробной информацией об олимпиадах и регистрации можно ознакомиться на официальных социальных страницах Русского дома в Абхазии, в частности в Телеграм-канале "Учеба в РФ. Абхазия".