Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Российская неделя роботизации

Российская неделя роботизации

Российская неделя роботизации
14.12.2023

С 11 по 15 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге в культурном центре «ПетроКонгресс» проходит «Российская неделя роботизации». Мероприятие представляет собой комплекс конгрессно-выставочных мероприятий по роботизации, который включает в себя Международный Форум роботизации, с участием ведущих специалистов отрасли, студенческие соревнования Robotics Skills, семинары и мастер-классы.

Основной темой Международного Форума Роботизации-2023 является «Реформирование рынка роботизации России и кооперация с дружественными странами – первые результаты, барьеры и возможности»

С докладом на Российской неделе роботизации выступила представитель НИУ МГСУ проректор Вера Галишникова. Тема ее выступления «Опережающая подготовка кадров цифровой трансформации строительства». В своем докладе проректор строительного университета осветила проблемы автоматизации и роботизации строительных процессов и производств, а также роль НИУ МГСУ в кадровом обеспечении этих процессов.

Масштабный форум собрал более 1 000 участников, среди которых руководители промышленных предприятий, поставщики роботов и комплектующих, системные интеграторы, производители ПО для программирования, руководители отделов автоматизации и цифровой трансформации, главные инженеры, технические специалисты, представители органов государственной власти, финансовых структур, малого и среднего бизнеса, проектные институты, технопарки и бизнес-инкубаторы, крупнейшие научно-исследовательские институты, профильные отраслевые комитеты и многие другие.