Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ректор встретился с активистами

Ректор встретился с активистами

Ректор встретился с активистами
12.09.2017

В преддверии проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Парада Московского студенчества ректор НИУ МГСУ Андрей Волков встретился в Актовом зале с самыми активными учащимися нашего университета: волонтерами, кураторами и творчески одаренными ребятами, а также с первокурсниками, которые недавно влились в дружную семью НИУ МГСУ.

Одним из главных поводов для встречи стал новый вектор развития университета – проведение ребрендинга, появление координат, в которых будет действовать высшее учебное заведение теперь, новых традиций и символики. Каждый студент становится частью коллектива и его поведение, а также понимание возложенной на него ответственности, составляют имидж университета – флагмана российского строительного образования.

Андрей Анатольевич обратился к собравшимся, как к той аудитории, которая должна и имеет право воспринять изменения, происходящие в университете, ведь именно их компетентностью и неравнодушием будет сформирована разносторонняя позитивная обстановка в студенческой среде. Ректор отметил, что ведет с ними разговор на равных, как с людьми, сделавшими важный выбор в своей жизни – выбор профессии и выбор будущего. Он рассказал, что представляет из себя строительная отрасль, а также учебное заведение, в котором им предстоит провести самые лучшие годы жизни – годы студенчества. Кроме того, он напомнил, что только от них самих зависит то, насколько плодотворным будет это время, а также какую пользу в дальнейшем каждый может принести не только отрасли, но и своей стране.

Андрей Волков очертил круг вызовов времени, с которыми сталкивается университет: стратегические вызовы, общие для всего мира, а также актуальные тактические вызовы. Среди обозначенных задач вопросы энергоэффективности и экономии ресурсов, развитие новых цифровых технологий, появление интеллектуальных конструкций и материалов, а также аддитивных технологий.

Одним из важнейших аспектов встречи стала презентация нового бренда НИУ МГСУ. Ректор подробно остановился на том, что обозначают все части нового бренда и какую смысловую нагрузку несет композиция в целом. Он подчеркнул, что все институты составляют единый университет (что и демонстрирует новый бренд), и ректор надеется, что студенты поддержат эту атмосферу сплоченности. Необходимо создать положительный образ учебного заведения в социальных сетях. Обучающиеся смогут ощутить гордость за свой университет и станут заранее судить свои поступки и высказывания с позиции студента одного из лучших учебных заведений страны.

Ректор НИУ МГСУ упомянул, что с каждым годом все больше ребят, закончивших бакалавриат в других университетах, хотят поступить в магистратуру НИУ МГСУ. Это значит, что все собравшиеся должны упорно учиться, стараться и не пропускать занятия, чтобы выдержать такую конкуренцию.

Ректор рассказал и о том, что в НИУ МГСУ созданы все условия для разностороннего творческого и физического развития – действуют спортивные секции, творческие и научные объединения, а практические навыки на ст ройке можно получить став бойцом стройотряда. Университет предлагает все возможности для самосовершенствования, а студентам необходимо только не упустить их.

После выступления ректора студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся различных аспектов студенческой жизни, ребрендинга университета, проживания в общежитии, а также возможности дальнейшего трудоустройства.

Информация НИУ МГСУ.

УМИП.