Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов выступил на экспертной панели «Трудовой потенциал граждан Российской Федерации: переобучение в течение всей жизни»

01.03.2024

16 февраля 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» состоялся тематический день «Форум национальных достижений: социальная политика (содействие занятости» по ключевым достижениям и результатам развития рынка труда.

В рамках указанного тематического дня были проведены пленарная сессия о ключевых результатах и достижениях в области занятости населения, экспертная панель «Трудовой потенциал граждан Российской Федерации: переобучение в течение всей жизни» и экспертная панель «Модернизация службы занятости: новые возможности развития».

В экспертной панели «Трудовой потенциал граждан Российской Федерации: переобучение в течение всей жизни» принял участие и выступил ректор НИУ МГСУ Павел Акимов. В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы, возникающие при трансформации рынка труда в условиях внешнего санкционного давления, в том числе необходимость обеспечения тесной взаимосвязи работодателей и органов образования, оперативная адаптация образовательных программ под требования рынка труда, опыт проекта «Профессионалитет», повышение эффективности использования общероссийских классификаторов сферы труда при решении кадровых проблем, определении кадровых потребностей организаций и ряд других вопросов.

В работе экспертной панели приняли участие представители органов федеральной и региональной власти, экспертного и делового сообщества.