Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов принял участие в церемонии вручения премии им. Б.И. Тихомирова

07.12.2023

6 декабря 2023 года ректор НИУ МГСУ Павел Акимов принял участие в церемонии вручения премии имени Б.И. Тихомирова. Мероприятие прошло в Москве на территории АО «Технодинамика».

Данной премией в области промышленного строительства и проектирования награждаются те, кто вносит значительный вклад в развитие проектирования и строительства промышленных объектов, а также во внедрение передовых инженерных и технических решений.

Цель премии – развитие кадрового потенциала строительной отрасли и установление высоких стандартов. Она организована холдингом «Технодинамика» в сотрудничестве с «Союзом машиностроителей России», при поддержке Госкорпорации Ростех, Минстроя РФ и Правительства Татарстана.

Борис Иванович Тихомиров – выдающийся руководитель в области промышленного проектирования, долгие годы возглавлявший предприятие «Казанский Гипронииавиапром».

Павел Акимов отметил, что это мероприятие способствует популяризации инженерно-строительных профессий, внедрению передовых техник и технологий строительства в отрасль, достижению национальных целей и реализации национальных проектов.