Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ректор НИУ МГСУ П.А. Акимов поздравляет с Днём России

Ректор НИУ МГСУ П.А. Акимов поздравляет с Днём России

Ректор НИУ МГСУ П.А. Акимов поздравляет с Днём России
12.06.2022
Уважаемые коллеги, студенты, преподаватели и сотрудники Национального исследовательского
Московского государственного строительного университета!
Дорогие друзья!


От всей души поздравляю Вас с Днем России!
12 июня – это главный государственный праздник, являющийся символом национального единения и общей ответственности за судьбу нашей страны, что особенно актуально в нынешние непростые времена.

Благодаря труду и талантам многих поколений наших предков создавалась Великая держава, объединившая с одну равноправную семью множество народов и культур. Ее самоотверженно защищали от врагов, приумножали культурный и духовный потенциал. Сегодня мы, как никогда, чувствует себя частью великой истории, однако, чтя свое славное прошлое, очень важно построить достойное будущее, сохранить и преумножить все то, что создали наши предки. Люди, стремящиеся передать своим детям сильную, великую, единую державу, а еще – безусловную любовь и преданность Отчизне, всегда были и остаются главным богатством России. Уверен, что наш многотысячный коллектив состоит именно из таких людей.

Как известно, любовь к Родине для каждого человека начинается с любви к месту, где он родился, где живет, учится и работает. Сегодняшний день – еще один повод оглянуться назад, задуматься о том, что мы сделали и что нам еще предстоит сделать для укрепления и развития Отечества. Ведь от всех нас, от нашей слаженной работы, успехов в учебе и научных исследованиях, в спорте и творчестве зависят настоящее и будущее России, укрепление ее государственности.

Желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия, радости, новых открытий и свершений на благо нашего университета, отрасли, страны!
С праздником! С Днем России!


Ректор НИУ МГСУ, академик РААСН,
профессор, доктор технических наук П.А. Акимов